Самопровозглашенная "Донецкая народная республика" заявляет о вступлении в силу "Временного положения о налоговой системе Донецкой Народной Республики".
Об этом говорится в сообщении пресс-центра "ДНР".
В нем отмечается, что для юридических лиц налог составляет 20% от чистой прибыли, для физических лиц - предпринимателей - по выбору: 2,5% с валового дохода или 20% от суммы чистой прибыли.
Для пассажирских перевозчиков предусмотрена упрощенная система уплаты налогов: 170 гривен в месяц для пассажирских такси и 500 гривен в месяц для маршрутных такси.
Розничная торговля на рынке будет облагаться единым налогом - 150 гривен в месяц.
"Министр доходов и сборов" Александр Тимофеев пообещал крупным производителям налоговые льготы, размер которых в каждом конкретном случае будет определяться в ручном режиме.
Как сообщали Ukranews, "ДНР" начала трансляцию своего телеканала вместо "1+1" в Донецке.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.