1261

Минобороны проверит качество армейской зимней одежды

Министерство обороны намерено провести проверку теплоэффективности зимнего снаряжения Вооруженных сил.

Об этом на брифинге сообщил премьер-министр Арсений Яценюк.

"Среди принятых сегодня решений: экспертиза и проверка на предмет реального теплообеспечения и теплоэффективности как спальных мешков, так и одежды, так и обуви", - сказал он.

При этом Яценюк отметил, что у него вызывают вопросы реальное состояние обеспечения Вооруженных сил зимним снаряжением, а также эффективность такого снаряжения.

РЕКЛАМА

Единственное, что, по мнению премьера, не вызывает сомнений по поводу своей теплоэффективности - это бушлаты, которых планируется закупить около 5 тыс. штук.

Как сообщали Ukranews, Минобороны намерено поставить 19,6 тыс. зимних курток военнослужащим до 30 октября.

Минобороны намерено завершить подготовку военнослужащих к зимним условиям в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) к 6 октября.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини
Больше новостей о:
Арсений Яценюк

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.