Апелляционный суд Киева постановил принудительно доставить в суд для рассмотрения апелляции подозреваемого в расстреле 39 евромайдановцев экс-командира спецроты "Беркута" Дмитрия Садовника. Соответствующее решение вынесла коллегия судей.
Таким образом, суд удовлетворил ходатайство прокуратуры.
"Коллегия судей считает, что Садовник не прибыл в суд без уважительных причин", - сказано в судебном решении.
Суд постановил принудительно доставить подозреваемого к 17:00 пятницы.
Выполнение привода поручено осуществить Главному следственному управлению Генеральной прокуратуры.
Также суд объявил перерыв до 17:00 пятницы.
Напомним, ранее Апелляционный суд объявил перерыв до 14:30 в рассмотрении апелляции на освобождение из-под стражи подозреваемого в убийстве 39 евромайдановцев экс-командира спецроты "Беркута" Дмитрия Садовника для выяснения причин его неявки в суд.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.