• Новости
  • Жизнь
  • ​Еще один пациент поступил в больницу США с подозрением на Эбола
1377

​Еще один пациент поступил в больницу США с подозрением на Эбола

В американском городе Гонолулу (штат Гавайи) в больницу попал человек с подозрением на болезнь, вызванную вирусом Эбола, сообщает информационный портал Hawaii News Now. Мужчина был госпитализирован в среду утром. В Департаменте здравоохранения штата отметили, что пока точно не могут сказать, чем именно болен этот человек, проводятся лабораторные исследования.

В департаменте здравоохранения отказались подтвердить, что госпитализированный недавно вернулся в США из Западной Африки, отметив, что лихорадка Эбола - одна из нескольких болезней, на которые его проверяют.

Во вторник в штате Техас впервые на территории США был диагностирован вирус Эбола у мужчины, прибывшего из Либерии. СМИ назвали его имя - Томас Эрик Дункан. Выяснилось, что он был госпитализирован после десяти дней пребывания в США.

Американским врачам рекомендовано проявлять особую бдительность в случаях, когда симптомы заболевания напоминают характерные для заражения вирусом Эбола. В настоящее время "техасский пациент" находится в одной из больниц Далласа в условиях строжайшей изоляции. Он в тяжелом состоянии.

РЕКЛАМА

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число жертв вспышки вируса Эбола, которая продолжается в настоящее время в странах Западной Африки, составило 3338 человек, инфицированы 7178.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Hawaii News Now

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.