Наука 2024-03-15T13:39:43+02:00
Українські Новини
​Windows 9 будет бесплатна для пользователей "восьмерки"

​Windows 9 будет бесплатна для пользователей "восьмерки"

Microsoft, Windows, Windows 9, версия
ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
  • Скопировано

На этой неделе, по мнению руководителей электронного гиганта, в истории Microsoft начнется новый этап.

На этой неделе в истории Microsoft начнется новый этап: во вторник компания представит операционку Windows нового поколения, в которой, как ожидается, откажется от многих неудачных нововведений Windows 8 и "вернется к корням". Судя по всему, для многих пользователей апдейт станет бесплатным.Об этом сообщает профильный портал BGR.

Слухи о том, что Microsoft будет распространять свою новую ОС по модели, ранее освоенной Apple, ходили уже давно. Предполагается, что пользователи смогут просто скачать ОС на свои компьютеры с определенными предыдущими версиями ОС и запустить процесс обновления.

О том, что, по крайней мере для владельцев лицензионных версий Windows 8, обновление на "девятку" будет бесплатным заявил глава представительства Microsoft в Индонезии Андреас Дианторо. Не исключено, что специальные выгодные условия апгрейда предложат и пользователям более ранних версий Windows, особенно Windows XP. Эту ОС, до сих пор одну из самых популярных в мире, Microsoft перестала официально поддерживать, и стремится перевести ее пользователей на более современные и надежные версии "окон".

О Windows 9 благодаря многочисленным утечкам известно уже довольно много. В ней появится новое стартовое меню "Пуск", состоящее из двух частей ("классического" списка приложений слева и "живых" плиток справа), возможность запуска Metro-приложений в режиме рабочего стола, новый центр уведомлений, поддержка виртуальных рабочих столов, как в OS X.

На попавших в Сеть скриншотах и видео интерфейса "девятки" также были замечены иконки для поиска и будущей поддержки голосовой помощницы Cortana. Они будут располагаться в нижней части, на панели задач рядом с меню "Пуск". Кроме того, ожидается появление новых, "плоских" значков для файлового менеджера (File Explorer) и других приложений.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
Источник : bgr.com
Больше новостей о: Microsoft Windows Windows 9 версия
  • Скопировано




Новости

ok