• Новости
  • Мир
  • ​Лавров подтвердил участие россиян в конфликте на Донбассе
4439

​Лавров подтвердил участие россиян в конфликте на Донбассе

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил об участии российских добровольцев в конфликте на юго-востоке Украины.

Об этом сообщает агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на интервью Лаврова телеканалу Bloomberg.

В конфликте на юго-востоке Украины воевали представители многих стран, участвовали и добровольцы из числа россиян.

Комментируя заявления о том, что в Украине были случаи гибели российских военнослужащих, Лавров отметил, что участие в конфликте на юго-востоке страны принимали российские добровольцы.

РЕКЛАМА

"Там много добровольцев, многие из них россияне. Но вчера по телевизору показывали и американца, у него брали интервью, он был в балаклаве. Были и граждане России, которые сражались на стороне батальонов, созданных и оплачиваемых украинскими олигархами. В этих батальонах воевало много поляков, литовцев, европейцев. Но некоторые сражались и на стороне восставших. Мы никогда не отрицали, что там воюют российские добровольцы ", - отметил Лавров.

Он подтвердил, что был случай, когда бронетранспортер российской армии оказался на украинской территории, однако заявил, что также было много обратных случаев, когда украинские БТР оказывались на территории России.

При этом министр иностранных дел России подчеркнул, что главное для обеих стран на данный момент - начать национальный диалог.

Как сообщали Ukranews, российские правозащитники заявляют о 4 тыс. погибших и пропавших без вести в зоне АТО российских военных и наемников.

РЕКЛАМА

Ранее СНБО заявил о том, что в зоне АТО погибло около 2 тыс. российских военных.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини
Больше новостей о:
Сергей Лавров

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.