1712

Экс-глава Херсонского облсовета объявлен в розыск

Генеральная прокуратура 25 сентября объявила в розыск бывшего председателя Херсонского областного совета Виктора Пелыха. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Херсонской области.

Следственное управление прокуратуры Херсонской области проводит досудебное расследование в уголовном производстве относительно экс-председателя облсовета в связи с мошенническим завладением средствами одного из высших учебных заведений Херсонской области, подделкой документов и использованием поддельных документов по ч. 1 ст. 190 (мошенничество) и ч. 1 и 4 ст. 358 (подделка документов) Уголовного кодекса.

В отношении указанного должностного лица составлено уведомление о подозрении, однако поскольку это лицо не является в следственные органы - оно объявлено в розыск.

Пелых возглавлял областной совет в 2010-2014 годах. Под давлением активистов Майдана, он покинул должность в феврале 2014 года.

РЕКЛАМА

Напомним, в августе Служба безопасности Украины объявила в розыск бывшего заместителя министра доходов и сборов Андрея Игнатова.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.