• Новости
  • Политика
  • Причины поездки 24 депутатов Рады в Госдуму начали расследовать в МВД
3725

Причины поездки 24 депутатов Рады в Госдуму начали расследовать в МВД

Министерство внутренних дел открыло уголовное производство по факту участия депутатов Верховной Рады в заседании Государственной Думы России 17 сентября. Об этом на брифинге сообщил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.

"По факту участия народных депутатов Украины в заседании Государственной Думы Российской Федерации Главным следственным управлением Министерства внутренних дел начато уголовное производство. Действия народных избранников квалифицируются по ч. 2 ст. 110 Уголовного кодекса Украины - посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины", - сказал он.

По словам Шкиряка, в Главное следственное управление МВД поступило обращение председателя Рады Александра Турчинова об участии депутатов парламента в заседании Госдумы и их встрече с председателем Госдумы Сергеем Нарышкиным.

По мнению Турчинова, депутаты Рады таким образом поддержали российскую власть, развязавшую войну в Украине.

РЕКЛАМА

Советник министра утверждает, что ведомости по данному факту внесены в единый реестр досудебных расследований.

Шкиряк подчеркнул, что постановление об открытии уголовного производства отправлено в Генеральную прокуратуру, которая должна определить, кто будет заниматься расследованием данного производства - Служба безопасности Украины или МВД.

Список украинских депутатов, летавших на собрание Госдумы РФ:

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

Фото: Украинская правда

Напомним, Турчинов предлагает Раде лишить посетивших Россию 17 сентября 24 депутатов права участия в заседания парламента и зарплаты за этот день.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.