Президент Петр Порошенко прогнозирует начало работы беспилотников ОБСЕ на территории Украины 26 сентября. Об этом он сообщил на пресс-конференции.
"С завтрашнего дня прибывают первые беспилотные аппараты, которые будут использованы для контроля режима прекращения огня", - сказал Президент.
Он отметил, что данные аппараты будут отслеживать также отвод тяжелой артиллерии, средств огня за рамки их предельной дальности.
По словам Порошенко, весь процесс будет контролироваться представителями ОБСЕ.
Вместе с тем Президент отметил, что на территории Украины не будет никаких миротворческих контингентов.
"Применение миротворческих контингентов в Приднестровье и на территории других замороженных конфликтов привело к тому, что государство теряет суверенитет на этой территории. На территории Украины никаких миротворческих контингентов не будет. Точка", - подчеркнул Порошенко.
Он также добавил, что следующая неделя (29 сентября - 5 октября) станет определяющей для урегулирования военного конфликта в Украине, вместе с тем, выразив уверенность в успешности данного процесса.
Напомним, Порошенко прогнозирует начало работы миссии представителей Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе в Дебальцево Донецкой области с 26 сентября.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.