Президент Петр Порошенко считает, что Украина и украинцы сплотили Европейский Союз.
Об этом он сказал на пресс-конференции.
"Украина и украинцы своей отважной борьбой за Европу и европейские ценности ослабили тенденции децентрализации в Европе, сплотили этот Союз, укрепили этот Союз", - сказал Президент.
При этом Порошенко отметил, что Украина впервые со времен Второй мировой войны столкнулась с такой угрозой, когда агрессор пытается уничтожить целую европейскую страну.
Вместе с тем президент подчеркнул, что тысячи украинцев отдали жизнь, чтобы отстоять не только свою страну, но и европейские ценности, и Европу в целом.
Напомним, Порошенко заявляет, что Украина намерена подать заявку на приобретение членства в Европейском Союзе в 2020 году.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.