Cуд по делу о краже денежных со счетов пассажиров и членов экипажа пропавшего Boeing авиакомпании Malaysia Airlinesназначен на декабрь. Об этом пишет малайзийское издание New Straits Times.
Перед судом предстанут банковская служащая Нур Шила Канан и ее муж, механик Башир Маула Сахул Хамид. Они обвиняются в снятии 85,2 тыс. малайзийских ринггит (около $26 тыс.) с банковских счетов четверых человек, находившихся на борту MH370.
Дату начала судебного процесса назначили после того, как Канан и Хамид наняли адвоката, уточняет издание. Юрист Умми Ализа Абд Кадир сообщила суду, что ей потребуется время на изучение документов по делу, поскольку она приступила к этой работе лишь накануне.
Обвиняемым грозит денежный штраф и тюремное заключение сроком от двух до десяти лет.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.