Следователями и экспертами, которые расследуют место крушения "Боинга-777", обнаружено, что место аварии усеяно минами. Об этом сообщает Председатель малазийской полиции Халид Абу Бакар изданию New Straits Times.
Несмотря на эти риски, эксперты объединенных следственных подразделений Малайзии, Австралии и Нидерландов и дальше ждут малейшей возможности продолжить работу на месте авиакатастрофы.
"Бои между украинскими правительственными силами и террористами в Донецке происходят почти постоянно, поэтому там очень опасно для следователей команд. Мы до сих пор ждем малейшей возможности войти и продолжить работы, пока не наступила зима", - сказал Бакар
По его словам, сохранение жизни экспертов является первоочередной задачей, поэтому в случае необходимости расследование могут отложить до весны следующего года. Это совместное решение трех стран.
Бакар заявил, что в дальнейшем миссия будет сосредоточена на двух задачах - возврате личных вещей жертв и сборе доказательств.
Правительство Украины обвиняет террористов в минировании подступов к месту падения самолета.
Напомним, родственники граждан Германии, погибших в результате катастрофы самолета авиакомпании Malaysia Airlines Boeing-777 в Донецкой области, намерены подать против Украины иск в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ).
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.