1738

Лавров: Обама боится России больше, чем ИГ

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Россия находится на втором месте в списке угроз, названных президентом США Бараком Обамой в ходе 69-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Об этом сообщает РИА "Новости".

"Что касается выступления президента США, то мы удостоились второго места в качестве угрозы международному миру и безопасности. На первом — вирус Эбола, на втором — "российская агрессия в Европе" и уже на третьем — "Исламское государство" и прочие террористы", — отметил министр.

Глава российского МИДа заявил, что не знает, воспринимать ли всерьез заверения Обамы в том, что мир стал свободнее и безопаснее.

Напомним, ранее президент США Барак Обама заявил, что Америка может отменить санкции против России, если официальная Москва изменит свою позицию в отношении Украины.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Сергей Лавров

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.