2892

Бандформирования из "ЛНР" угрожают дальнейшим наступлением

Самопровозглашенная "Луганская народная республика" называет временной и вынужденной мерой разделение Луганской области из-за действия закона об особом статусе некоторых районов Донецкой и Луганской областей.

Об этом говорится в сообщении "ЛНР" со ссылкой на ее руководителя Игоря Плотницкого.

"Фактически это временная, военная граница наших республик. Для нас эта тема особенно болезненна - мы никогда не согласимся, чтобы линия прекращения огня превратилась в политическую, государственную границу. Чтобы она рассекала единый организм Луганской Народной Республики (и Донецкой тоже) на части. Это временная и вынужденная мера", - отметил Плотницкий

По его словам, "ЛНР" пошла на это, чтобы начать восстанавливать разрушенные города, подготовить их к зиме, чтобы возродить экономику.

РЕКЛАМА

Плотницкий добавил, что если какой-то вопрос можно решить мирным путем, ЛНР сделает все, чтобы избежать кровопролития, "но рано или поздно все территории бывшей Луганской области войдут в состав ЛНР".

Напомним, самопровозглашенная "Луганская народная республика" считает законопроект об особом статусе некоторых районов Донецкой и Луганской областей возможностью урегулирования ситуации на Донбассе.

16 сентября Верховная Рада установила особый статус для некоторых районов Донецкой и Луганской областей сроком на 3 года.

Президент Петр Порошенко считает, что закон об особом статусе для некоторых районов Донецкой и Луганской областей должен стать основой для мира в регионе.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.