• Новости
  • Политика
  • Территории Донбасса со спецстатусом по периметру будут контролировать украинские пограничники
1765

Территории Донбасса со спецстатусом по периметру будут контролировать украинские пограничники

Некоторые территории Донбасса с "особым" статусом будут по периметру контролироваться украинскими пограничниками с тем, чтобы обезопасить остальную Украину.

Об этом заявил президент Петр Порошенко в интервью украинским телеканалам, пишет "Украинская правда".

"Кроме строительства линии обороны вдоль административной границы будет отмечена определенная зона, где будут работать в том числе и пограничники. Сейчас готовится соответствующее инженерное, техническое и нормативное обеспечение для этого", - заявил Порошенко.

По его словам, это делается для того, чтобы обезопасить остальную территорию от распространения конфликта. "Эти планы разрабатываются", - отметил Порошенко.

РЕКЛАМА

Вместе с тем президент заявил, что согласно "законам о Донбассе", которые 16 сентября проголосованы в Верховной Раде, "суды и прокуратуры на Донбассе не будут формироваться боевиками и террористами".

"Они не будут иметь права формировать суды и прокуратуры. Эти позиции будут формироваться украинской властью, только так. У них (террористов) будет право утвердить эти кандидатуры. Или искать компромисс до тех пор, пока не утвердят", - пояснил Порошенко.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Украинская правда
Больше новостей о:
Петр Порошенко

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.