• Новости
  • Политика
  • Тарута заявляет об аресте своего бизнеса Басманным райсудом Москвы
2578

Тарута заявляет об аресте своего бизнеса Басманным райсудом Москвы

Председатель Донецкой областной государственной администрации Сергей Тарута заявляет об аресте своего бизнеса Басманным районным судом Москвы.

Об этом он сообщил в интервью телепрограмме "Перша шпальта".

"Моего бизнеса уже нет, он арестован, его забрали, поэтому это расплата... это не террористы, террористы захватили офис, террористы захватили дом, террористы разрушили офис в Мариуполе. А активы, на которые наложен арест, активы, которые находятся и здесь, в Украине, и за пределами Украины, по решению Басманного суда, самого справедливого суда в мире, - эти активы сегодня арестованы", - сказал он.

Тарута отметил, что учитывая то, что контрольный пакет компании ИСД принадлежит российским акционерам, эта процедура произошла достаточно легко.

РЕКЛАМА

Напомним, Тарута является совладельцем корпорации "Индустриальный союз Донбасса" (Донецк), контрольным пакетом которой владеют российские акционеры.

ИСД специализируется на производстве и реализации металлопродукции, контролируя Алчевский (Луганская область) и Днепровский (Днепропетровская область) металлургические комбинаты, Днепропетровский трубный завод, Алчевский коксохимический завод (Луганская область), а также металлургические комбинаты ISD Dunaferr, ISD Huta Czestochowa и другие активы.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини
Больше новостей о:
Сергей Тарута

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.