Политика 2023-01-15T11:21:50+02:00
Українські Новини
Днепропетровская ОГА: в АТО погибли 2 тыс. бойцов и членов добровольческих батальонов

Днепропетровская ОГА: в АТО погибли 2 тыс. бойцов и членов добровольческих батальонов

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ

В эту цифру входят погибшие военные, бойцы специальных батальонов Министерства внутренних дел и добровольческих батальонов.

Днепропетровская областная государственная администрация оценивает количество погибших участников антитеррористической операции и членов добровольческих батальонов, которые погибли в результате боевых действий, приблизительно в 2 тыс. человек.

Об этом в эфире телеканала "Первый национальный" заявил заместитель председателя Днепропетровской обладминистрации Святослав Олийнык.

"Мы понимаем примерную, подчеркиваю, примерную цифру потерь с нашей стороны - это до 2 тысяч человек", - сказал он.

По словам Олийныка, в эту цифру входят погибшие военные, бойцы специальных батальонов Министерства внутренних дел и добровольческих батальонов.

Он сообщил, что в моргах Днепропетровской, Запорожской, Харьковской и Донецкой областей было проведено 1 336 судебно-медицинских экспертиз погибших, кроме того, продолжают работу специальные поисковые группы. "По данным поисковых групп, которые сегодня ежедневно собирают тела в районе Старобешево, Иловайска и Саур-Могилы, в том числе на территориях, которые не находятся под контролем украинских властей, мы, к сожалению, ожидаем, что там может быть еще порядка 400-500 тел. Большая часть этих тел - не опознана", - сказал Олийнык.

По предварительным оценкам обладминистрации, потери российской армии и сепаратистов даже большие, чем украинской стороны.

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
Источник : Українські новини




Новости

ok