1126

"Власти" Крыма начали воевать с библиотеками

Крымскотатарская библиотека имени Исмаила Гаспринского ликвидирована решением так называемого Совета министров, пишет "Новое время".

"На основании распоряжения Совета министров Республики Крым от 19 августа 2014 г. № 801-р "О ликвидации крымских республиканских библиотек и создании государственных бюджетных учреждений" Крымское республиканское учреждение Крымскотатарская библиотека имени Исмаила Гаспринского ликвидируется", - сообщили в библиотеке.

Крымскотатарская библиотека имени Исмаила Гаспринского основана 24 сентября 1990 года как филиал Централизованной библиотечной системы для взрослыхв Симферополе. В декабре 1995 года преобразована в Республиканскую крымскотатарскую библиотеку им. Исмаила Гаспринского.

Напомним, ранее псевдовласти Крыма дали Меджлису крымскотатарского народа сутки на освобождение помещения, в котором он находится.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.