• Новости
  • Политика
  • Лутковская : причиной трагедии 2 мая в Одессе была плохая работа правоохранителей
1236

Лутковская : причиной трагедии 2 мая в Одессе была плохая работа правоохранителей

Основной причиной трагических событий в Одессе 2 мая, при которых погибли почти 50 человек, стала ненадлежащая работа местных правоохранительных органов, следует из предварительных результатов совместного производства офиса уполномоченного Верховной рады Украины по правам человека и гражданского общества. Об этом сообщается пресс-служба омбудсмена.

"Ярким примером общего с гражданским обществом производства, по словам Валерии Лутковской, стало производство в отношении нарушений прав человека во время трагических событий, которые произошли 2 мая 2014 года в Одессе и привели к смерти 48 человек. Предварительные результаты этого производства четко свидетельствуют, что основной причиной трагедии было отсутствие надлежащего реагирования со стороны местных правоохранительных органов и низкая производительность их работы", — заявила Лутковская на международной конференции "Эффективное расследование через сотрудничество", которая прошла 18 сентября в Киеве.

Омбудсмен ознакомила участников конференции с принципами сотрудничества Офиса Уполномоченного с институтами гражданского общества, взаимодействие с которыми проявили свою эффективность и результативность во время драматических событий, которые произошли в Украине в ноябре 2013 – феврале 2014 годов, когда Офис Уполномоченного стал посредником между гражданским обществом и правительством.

Как сообщалось, 46 человек погибли в результате массовых беспорядков и пожара в Доме профсоюзов в Одессе 2 мая.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини
Больше новостей о:
Валерия Лутковская

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.