1605

На Луганской ТЭС из-за попадания снаряда начался пожар

Луганская теплоэлектростанция (Счастье, Луганская область) обесточена в результате попадания снаряда и последующего возгорания трансформатора. Об этом говорится в сообщении энергохолдинга ДТЭК (Донецк).

"В результате боевых действий возле города Счастье в 16:10 несколько снарядов попали на территорию ДТЭК Луганской ТЭС. Один снаряд повредил трансформатор. Начался пожар, горит трансформаторное масло. Электростанция автоматически отключилась", - сообщают в компании.

Согласно сообщению, продолжающийся обстрел и высокая температура горения масла не позволяют членам добровольной пожарной дружины подойти к трансформатору для его тушения.

Также из-за обстрела не могут приехать пожарные подразделения ГосЧС. Сотрудники станции укрываются в бомбоубежище.

РЕКЛАМА

Информации о пострадавших в результате обстрела и пожара на данный момент нет, но информация уточняется.

В компании сообщают, что некоторые объекты станции 4 сентября были заминированы представителями батальона "Айдар".

Напомним, 14 августа Луганская областная государственная администрация заявила о возобновлении работы Луганской теплоэлектростанции. ТЭС обеспечивает 92% от потребности Луганской области в электроэнергии.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.