933

За последние сутки среди украинских военных потерь не было

Фото: Украинское фото
Фото: Украинское фото

Совет национальной безопасности и обороны заявляет об отсутствии потерь среди украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции 16 сентября. Об этом на брифинге сообщил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

Вместе с тем спикер отметил, что террористы и российские военнослужащие продолжают обстрелы позиций сил АТО, в частности в районах населенных пунктов Нижняя Крынка, Пески, аэропорта "Донецк", Редкодуб, Гранитное, Курахово, Новоорловка, Дебальцево, Шумы Донецкой области; в Луганской области - в населенных пунктах Попасная, Станица Луганская, Новоселовка, Центральный, Миус и Чернухино.

Кроме того, по информации разведки, фиксируется перемещение российских военных и боевиков в районах населенных пунктов Фащевка, Красный Луч (Луганская область) и Дебальцево.

Спикер подчеркнул, что силы АТО готовы к провокациям и к отражению наступления.

РЕКЛАМА

Лысенко также проинформировал о продолжении Россией воздушной разведки с использованием беспилотников.

В частности было зафиксировано 5 таких случаев на высотке 1-2 км; дважды беспилотники наблюдались вблизи Мариуполя и трижды на административной границе с временно оккупированным Крымом.

Напомним, 3 военных погибли и 2 ранены в ходе антитеррористической операции 14-15 сентября.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.