• Новости
  • Политика
  • Журавский считает, что оказался в мусорке из-за конкурента по округу
2246

Журавский считает, что оказался в мусорке из-за конкурента по округу

Покидала жизнь, покидала: Журавский считает, что оказался в мусорке из-за конкурента по округу

Заместитель председателя депутатской группы "Экономическое развитие" Виталий Журавский считает, что инцидент между ним и толпой под Верховной Радой является предвыборной провокацией.

Об этом депутат заявил в эфире 5 канала, пишет "Украинская правда" .

Журавский заявил, что после того, как участники акции под зданием парламента бросили его в мусорный бак, "морально, психологически и физически" чувствует себя "не очень".

РЕКЛАМА

"На самом деле я не думаю, что эту провокацию сделали представители Майдана или Правого сектора, или автомайдана. У нас была пресс-конференция, на которой был Егор Соболев и представители Евромайдана. Они извинялись передо мной за этот инцидент. Эту ситуацию использовал один из кандидатов в избирательном округе №66, который мне проигрывает", - сказал политик.

Как известно, Журавский - один из авторов законопроекта о люстрации, который Верховная Рада приняла во вторник. Акция под парламентом, во время которой пострадал депутат, касалась поддержки закона об очищении власти.

Напомним, активисты, митингующие под Верховной Радой с требованием принять закон про люстрацию, поймали депутата Виталия Журавского и бросили его в мусорный контейнер.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Украинская правда

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.