Политика 2024-04-15T13:53:07+03:00
Українські Новини
Главную елку страны установят на Софийской площади

Главную елку страны установят на Софийской площади

Киев, Новый год, Елка
ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
  • Скопировано

Открытие новогодней елки запланировано на 19 декабря.

Киевская городская государственная администрация намерена установить новогоднюю елку на Софийской площади 19 декабря. Об этом говорится в сообщении пресс-службы КГГА.

"Планируется, что празднование новогодних и рождественских праздников продлится с 19 декабря - Дня Святого Николая и открытия главной елки страны, до 14 января 2015 года. Городская власть также намерена разработать единую для всех районов столицы концепцию праздника. Изучают сейчас и возможность установки в Киеве открытого катка", - сказано в сообщении.

В КГГА отмечают, что празднование Нового Года и Рождества будет перенесено с Майдана Незалежности и улицы Крещатик на Софийскую площадь.

"Окончательное решение еще не принято. Но мы должны с уважением относиться к тем событиям, которые произошли на центральных улицах Киева прошлой зимой. Поэтому городская власть категорически против алкогольных напитков, громкой музыки и развлекательных мероприятий на улице Крещатик и на Майдане Незалежности ", - сказано в сообщении.

Особое внимание, по словам заместителя председателя КГГА Анны Старостенко, в этом году будут уделять благотворительным мероприятиям. Так, часть рождественских ярмарок станут благотворительными - средства от продажи сувенирной новогодней продукции передадут в помощь пострадавшим в зоне АТО.

Напомним, Киев не намерен устанавливать елку к новогодним праздникам на Майдане Незалежности

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
Источник : Українські новини
Больше новостей о: Киев Новый год Елка
  • Скопировано




Новости

ok