Представители батальонов милиции специального назначения "Харьков-1" и "Слобожанщина" заявляют о несоблюдении террористами режима прекращения огня вблизи райцентра Волноваха Донецкой области. Об этом представители батальонов заявили журналистам 12 сентября в Харькове.
В частности, командир батальона "Харьков-1" Сергей Янголенко сообщил журналистам в ходе прямого включения, что прошлой ночью позиции батальона обстреливались до 2:00, в пятницу обстрел возобновился в 7:00 и продолжался до 12:00.
Также террористы обстреливали из минометов и гранатометов жилые дома.
Янголенко подчеркнул, что милиционеры не имеют права открывать ответный огонь по позициям террористов.
"У нас связаны руки, противник этим пользуется", - сказал заместитель командира батальона Леонид Пятак.
Командир роты батальона "Слобожанщина" Виталий Тихоненко сообщил, что спецбатальоны милиции в зоне АТО заняты разведкой, уничтожением диверсионных групп противника, охраной блокпостов.
По словам командования "Харьков-1" и "Слобожанщины", потерь в батальонах нет.
Напомним, руководство антитеррористической операции заявляет о продолжении обстрелов террористами позиций сил АТО в ночь на пятницу, 12 сентября.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.