Президент Европейского парламента Мартин Шульц подтверждает готовность Европейского Союза выделить Украине 8 млрд евро для проведения реформ. Об этом он сказал на 11-й ежегодной конференции "Ялтинская европейская стратегия" в Киеве.
"Мы убеждены, что соглашение об ассоциации даст толчок к дальнейшему экономическому росту и модернизации экономики Украины. 8 млрд евро направляются в Украину для стабилизации экономики", - сказал Шульц.
По его словам, такая поддержка не является безусловной, так как Украина должна осуществлять необходимые реформы.
Как сообщалось ранее, в марте Президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу заявил о готовности Европейского Союза выделить Украине 11 млрд евро. Из них до 8 млрд евро - от Европейского инвестиционного банка и Европейского банка реконструкции и развития, а также возможны 3,5 млрд евро, привлеченные через Инвестиционный инструмент соседства (Neighborhood Investment Facility).
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.