4883

На востоке Украины уже начали укреплять границы

Фото: Украинское фото
Фото: Украинское фото

Руководство антитеррористической операции отмечает необходимость создания 1,5 тыс. км траншей и ходов сообщения для установления систем инженерного заграждения. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО на странице в социальной сети Facebook.

"По поручению Президента Петра Порошенко начато выполнение первоочередных работ по возведению фортификационного оборудования и установки систем инженерного заграждения на определенных рубежах. Запланировано создать 2 оборонительных рубежа, основным назначением которых является недопущение проникновения на территорию Украины противника", - сказано в нем.

Согласно сообщению, основной объем работ - это создание 1,5 тыс. км траншей и ходов сообщения, более 8 тыс. окопов для техники, более 4 тыс. блиндажей и 60 км невзрывного заграждения.

Напомним, Государственная пограничная служба заявляет об отсутствии контроля более чем над 100 км украино-российской границы.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.