964

На Донбассе не работают почти полсотни больниц

Фото: donbass-info.com
Фото: donbass-info.com

45 учреждений здравоохранения прекратили свою деятельность на подконтрольной боевикам территории. Об этом во время брифинга сказал спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко.

"По состоянию на сегодня на подконтрольных боевикам территориях прекратили свою работу 25 учреждений здравоохранения в Донецкой и 20 - в Луганской областях", - сказал он.

Также, по словам Лысенко, в Ровеньках (Луганская область) боевики проводят обход домов с целью проверки документов у местных жителей.

В случае, если человек зарегистрирован не в Луганской области, террористы задерживают его на неопределенный срок.

РЕКЛАМА

Напомним, Министерство здравоохранения зарезервировало 30% стационарных коек в учреждениях здравоохранения для нужд пострадавших в ходе антитеррористической операции.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.