Государственная служба по чрезвычайным ситуациям зарегистрировала 271 тысячу вынужденных переселенцев из зоны проведения антитеррористической операции и аннексированного Россией Крыма по состоянию на 9 сентября. Об этом в ходе прямой линии в редакции газеты "Комсомольская правда" в Украине" сообщил заместитель председателя ГосЧС Василий Стоецкий.
"На сегодня зарегистрирована 271 тысяча, на сегодня ежесуточно эта цифра увеличивается от 2 до 3 тысяч. В настоящее время у нас зарегистрировано до 30 тысяч людей, которые возвращаются в Донецкую и Луганскую области", - сказал он.
При этом Стоецкий отметил, что около 20 тыс. человек проживают в помещениях, которые не предназначены для жизни людей в зимний период, однако вопрос их перемещения в приемлемые для такого проживания помещения решается.
Напомним, 2 160 человек выехали из Луганска по гуманитарному коридору 8-11 августа.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.