Политика 2023-02-15T12:46:24+02:00
Українські Новини
С понедельника украинцев будут пускать в Крым по паспортам

С понедельника украинцев будут пускать в Крым по паспортам

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
Крым, Граница, Российская оккупация

Детям до 16 лет необходимо будет при себе иметь свидетельство о рождении или проездной документ ребенка.

С 8 сентября украинцев с материковой части будут пускать на территория временно оккупированного Крыма только при наличии паспорт. Об этом сообщает пресс-служба погранслужбы Украины.

Согласно информации, взрослых людей будут пускать в Крым при наличии документов, которые подтверждают личность и гражданство Украины. Детям до 16 лет необходимо будет при себе иметь свидетельство о рождении или проездной документ ребенка. В случае, когда ребенка сопровождает только один родитель, тогда требуется еще доверенность от другого родителя.

"Погранслужба Украины отмечает, что данное нововведение связано с практическим исполнением закона Украины "Об обеспечении прав и свобод граждан и правовой режим на временно оккупированной территории Украины".

Напомним, на днях компания "Яндекс" проанализировала, как изменялось количество автомобилистов, использующих мобильные приложения "Яндекс.Карты" и "Яндекс.Навигатор", в разных регионах Украины весной и летом, и сравнил данные этого года с прошлогодними показателями. Согласно данным компании, в этом году автомобильный трафик в Крым упал, в Карпаты вырос.

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
Источник : Подробности




Новости

ok