Политика 2023-03-15T12:50:35+02:00
Українські Новини
Тымчук: российские войска и боевики продолжают атаковать

Тымчук: российские войска и боевики продолжают атаковать

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
Российские военные, Обстрелы, Вторжение из России
Фото: finanso.net
Фото: finanso.net

На протяжении суток зафиксировано порядка 10 обстрелов.

Не смотря на объявленное перемирие, российские войска и террористы продолжают обстрелы позиций украинских войск и гражданских объектов, в т.ч. с применением тяжелых вооружений. Об этом написал руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

На протяжении суток 7 сентября зафиксировано порядка 10 обстрелов.

По данным Тымчука, со вчерашнего вечера противник проводил активные действия в районе н.п. Мариуполь, Донецк, Дебальцево.

Также российскими военными и боевиками с применением стрелкового оружия, минометов и гранатометов совершены обстрелы позиций и блокпостов украинских силовиков в районе н.п. Ждановка, Золотое, Нижняя Крынка, Фащевка.

Украинские военнослужащие открывают исключительно ответный огонь, и исключительно из стрелкового оружия. Авиация и артиллерия украинскими войсками не применялась.

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
Источник : Українські новини




Новости

ok