Администрация президента России решила не публиковать стенограмму телефонного разговора Владимира Путина с президентом Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что в этом "нет необходимости", сообщает "Радио Свобода".
Напомним, итальянская газета La Repubblica, описывая разговор европейский лидеров на саммите Евросоюза в субботу, 30 августа, написала, что Путин якобы пригрозил президенту Еврокомиссии Жозе Мануэлу Баррозу "захватить Киев за две недели", если он захочет.
Помощник президента России Юрий Ушаков потом заявил о том, что слова Путина были вырваны из контекста, и они имели "совсем другой смысл".
Спикер Еврокомиссии Пиа Хансен согласилась с доводами России.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.