• Новости
  • Жизнь
  • ВС России развернули мобильный комплекс ПВО в Луганской области
2647

ВС России развернули мобильный комплекс ПВО в Луганской области

Совет национальной безопасности и обороны заявляет о развертывании современной российской радиолокационной станции мобильного комплекса противовоздушной обороны на территории Луганской области

Об этом в ходе брифинга сказал спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

Он также проинформировал, что в населенном пункте Ханженково (Донецкая область) зафиксировано расположение нескольких установок "Град" и минометной батареи боевиков, готовится обстрел в северном направлении, где расположены жилые кварталы Макеевки.

Кроме того, по словам спикера, в город Ясиноватая въехали 3 установки "Град" и еще одна минометная батарея.

РЕКЛАМА

По оперативной информации, террористы планируют обстрелять Донецк, выдавая это за обстрелы украинскими военными.

Лысенко также сообщил, что мобильные группы сил антитеррористической операции в районе Коминтерново Донецкой области уничтожили зенитную установку террористов и автомобиль "Урал".

Как сообщали Ukranews, Совет национальной безопасности и обороны заявляет о размещении 14 батальонно-тактических групп Вооруженных сил России на украино-российской границе.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.