Национальный банк намерен удерживать курс гривны на нынешнем уровне 12,4-12,8 гривны за доллар ближайшие две-три недели. Об этом в ходе телемоста сообщил первый заместитель главы Национального банка Александр Писарук.
"Обменный курс сегодня 12,4-12,8 за доллар. Я бы хотел дать прогноз на следующий месяц, на курс будет сильно влиять военная операция на востоке Украины. В ближайшие несколько недель Национальный банк будет удерживать курс на нынешнем уровне", - сказал он.
Писарук допускает, что через 3 месяца показатель 100% обязательной продажи валютной выручки может быть уменьшен.
Напомним, в конце августа НБУ и банкиры договорились о стабилизации курса гривны на уровне 12,50 UAH/USD.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.