• Новости
  • Мир
  • ​Европа начала готовить новые санкции против России
1117

​Европа начала готовить новые санкции против России

Верховный представитель ЕС по иностранным делам Федерика Могерини заявила, что санкции ЕС против России служат частью стратегии Евросоюза по достижению политического урегулирования конфликта в Украине. По ее словам, сейчас готовится новый пакет антироссийских санкций.

Как сообщает информационный портал VestiRu, Могерини называет санкции инструментом урегулирования украинского конфликта. "Ситуация в Украине с каждым днем ухудшается. И мы должны отреагировать на это самым строгим образом, чтобы прийти к политическому регулированию. Санкции - часть стратегии, часть политической стратегии", - говорит она.

Федерика Могерини рассказала журналистам, что начата подготовка нового пакета антироссийских санкций. Решение по этому поводу будет принято в конце этой недели.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: vesti.ru

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.