987

Военная продукция освобождена от импортных пошлин

Фото: informator.lg.ua
Фото: informator.lg.ua

Верховная Рада освободила от обложения таможенными пошлинами операций по импорту продукции оборонного назначения на время проведения антитеррористической операции или введения чрезвычайного положения.

За принятие в целом законопроекта № 4555а проголосовали 234 депутата при минимально необходимых 226.

Рада внесла соответствующие изменения в Таможенный кодекс, согласно которым освобождается от обложения пошлиной продукция оборонного назначения во время действия особого периода, введения чрезвычайного положения и в период проведения антитеррористической операции, по перечню, который устанавливается Кабинетом Министров Украины.

Кроме того, 236 депутатов при минимально необходимых 226, проголосовали за принятие в целом законопроекта № 4556а-1.

РЕКЛАМА

Согласно ему, Рада освободила от налогообложения налогом на добавленную стоимость операции по ввозу в таможенном режиме импорта на таможенную территорию Украины продукции оборонного назначения, во время проведения антитеррористической операции, действия чрезвычайного или военного положения: ударные капсулы, детонаторы, ракеты осветительные, танки и бронемашины с вооружением или без вооружения, их части, а также другую продукцию оборонного назначения.

Напомним, в конце августа правительство выделило дополнительно 9 млрд гривен на национальную безопасность и оборону.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.