Министерство иностранных дел заявляет о запрете властями Кабо-Верде въезда иностранцам в эту страну из-за вируса Эбола.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы МИД.
"По информации дипломатического представительства Республики Кабо-Верде в Королевстве Бельгия, с 21 августа 2014 года введен запрет на въезд в Республику Кабо-Верде пассажиров-иностранцев, не проживающих постоянно в этой стране и в течение последних 30 дней находившихся в одной из стран пораженных лихорадкой, вызванной вирусом Эбола", - сказано в сообщении.
Вместе с тем сказано, что авиакомпании, которые в течение срока действия указанного запрета транспортируют в Кабо-Верде таких пассажиров, будут за свой счет возвращать их к месту отправления и оплачивать все связанные с этим расходы.
Как сообщали Ukranews, МИД рекомендует украинцам консультироваться с врачами перед посещением Африки в связи с эпидемией вируса Эбола.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.