• Новости
  • Политика
  • Сотрудники СБУ задерживают диверсантов в освобожденной части Донбасса
952

Сотрудники СБУ задерживают диверсантов в освобожденной части Донбасса

На освобожденных от террористов территориях сотрудники СБУ и добровольческие батальоны задерживают руководителей диверсионных групп. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Согласно сообщению пресс-службы ведомства, в Волновахе Донецкой области задержан член "ДНР", "в доме которого изъято АК-74, ПМ, 2 гранаты, около 500 патронов, 200 грамм пластида, а также листовки с противоправными призывами".

В городе Константиновка Донецкой области сотрудники СБУ задержали местного жителя, который по заказу террористов изготовлял самодельные взрывные устройства и непосредственно участвовал в подготовке терактов.

В жилье злоумышленника изъяты самодельные взрывные устройства и материалы для их изготовления.

РЕКЛАМА

Как сообщали Ukranews, ранее батальон бойцы батальона "Азов" задержали "влиятельного террориста - организатора попытки серии терактов и диверсий в Мариуполе". В батальоне заявили, что злоумышленник финансировал террористов и готовил "спящие десятки", "ожидавшие подхода главных террористических сил с территории РФ".

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.