Латвия намерена принять на лечение 10 раненых в зоне проведения антитеррористической операции.
Об этом сказано в сообщении Днепропетровской обладминистрации.
По данным ведомства, решение было принято в результате встречи 26 августа представителей Днепропетровской обладминистрации с парламентским секретарем Министерства здравоохранения Латвийской Республики Ренарсом Путниньшом и президентом союза врачей Латвии Петерис Апинисом.
"Я думаю, что у нас есть возможность принять еще 10 человек. Мы посмотрим на суммы, на выплаты, но думаю, это возможно. Необходимо будет согласовать этот вопрос с нашим Министерством иностранных дел, но наши врачи могут принять раненых военных", - сообщил в ходе встречи Путниньш.
Также Латвия готова оказать помощь медикаментами и направить в регион своих медицинских специалистов.
По данным Днепропетровской обладминистрации, ранее 10 военнослужащих, тяжело раненных в зоне АТО, получили лечение в Латвии.
Как сообщали Ukranews, батальон территориальной обороны "Днепр-1" заявляет о 2 погибших и 2 раненых 26 августа в зоне проведения антитеррористической операции возле Иловайска Донецкой области.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.