Силы АТО подбили два российских танка при вхождении с территории России колонны бронетехники в районе Новоазовска. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Национальной гвардии.
"Под Новоазовском силы АТО подбили два танка террористов при попытке прорыва (с территории России) колонны техники боевиков в районе населенных пунктов Щербак - Маркино Донецкой области", - отмечается в сообщении.
Совместными усилиями военнослужащих Нацгвардии, добровольческих батальонов и пограничников продвижение колонны противника удалось остановить.
По данным Нацгвардии, украинская военная техника, принимавшая участие в параде 24 августа, начала прибывать в зону АТО.
"В течение суток в зону проведения АТО отправлена часть бронированной техники, принимавшей участие в военном параде на День независимости Украины", - говорится в сообщении.
В том числе Нацгвардия получила бронированные автомобили "Кугуар", предназначенные для ведения боя в городских условиях.
В настоящее время на вооружение Нацгвардии также поступает танковая техника.
Как сообщали Ukranews, по информации координатора группы "ИС" Дмитрия Тымчука, 25 августа колонна российской военной техники попыталась совершить прорыв с территории России в Украину в районе Новоазовска, однако благодаря оперативным действиям украинских подразделений колонна была расчленена, а основная ее часть остановлена огнем украинских сил.
В свою очередь, заместитель командира добровольческого батальона "Азов" Игорь Мосейчук заявил о вторжении в Украину огромного количества бронетехники РФ.
По данным СНБО, в составе колонны бронетехники, прорвавшейся на территорию Украины утром в понедельник, - 10 танков, две боевые машины пехоты и 2 "Урала".
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.