• Новости
  • Политика
  • "Умом Россию не понять": Австралия осуждает нарушение суверенитета Украины российским конвоем
1315

"Умом Россию не понять": Австралия осуждает нарушение суверенитета Украины российским конвоем

Министр иностранных дел Австралии Джули Бишоп считает лицемерием отправку Россией гуманитарной помощи и одновременную поддержку нестабильности в восточной Украине. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства иностранных дел Австралии в воскресенье.

"Австралия осуждает нарушение суверенитета Украины российским конвоем грузовиков, въехавших на территорию без разрешения", - цитируется Бишоп.

Она считает, что Россия грубо пренебрегает международными нормами и международным правом.

"Россия никогда бы не позволила любой другой нации нарушить ее суверенитет, как это было сделано Украине. Это лицемерно со стороны России заявлять о гуманитарном мотиве в то время, когда она непосредственно отвечает за продолжающуюся нестабильность и конфликт в восточной Украине", - добавила Бишоп.

РЕКЛАМА

Вместе с тем, она напомнила, что из-за этой нестабильности команды экспертов из Нидерландов, Австралии и Малайзии не могут вернуться на место падения самолета Malaysia Airlines, чтобы завершить работу по восстановлению всех останков и продолжить проведение расследования и определение виновных за убийство 298 людей.

Как сообщалось ранее, 184 перевозивших гуманитарную помощь грузовика вернулись в Россию.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.