Канцлер Германии Ангела Меркель поддерживает предложенные президентом Петром Порошенко изменения в Конституцию по децентрализации власти в регионах.
Об этом она сказала на пресс-конференции после переговоров с Порошенко.
Меркель рассказала, что в Украине и Германии процессы федерализации понимают по-разному.
Она считает, что к таким вопросам необходимо подходить осторожно, чтобы не навредить Украине.
"То, что в Германии считается федерализацией, в Украине называется децентрализацией и это то, чего желает президент и я думаю, что это является важным шагом для того, чтобы русскоязычное население чувствовало большую причастность к Украине", - сказала Меркель.
Канцлер подчеркнула, что инициативы Порошенко необходимо продолжать и, по ее мнению, это должно стать сигналом широким слоям населения для реализации планов украинских властей.
Как сообщали Ukranews, Меркель за сохранение территориальной целостности Украины.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.