1611

В Запорожье предложили перекрыть подачу газа к Вечному огню

В Запорожье представители Народной рады, состоящей из активистов Евромайдана, предложили перекрыть подачу газа к Вечному огню. Об этом пишет Reporter-ua.com.

Такое предложение поступило из-за сегодняшней ситуации с газовыми поставками и ограниченным лимитом на его использование и обсуждалось во время заседания НР.

Общественники убеждены, что на сэкономленный газ от Вечного огня на площади Свободы можно отапливать целый дом.

 

РЕКЛАМА

Однако, активисты не намерены полностью погасить Вечный огонь. В качестве альтернативы голубому топливу предлагается использовать электричество. Таким образом, Вечный огонь будет работать по аналогии с электрокамином, а газ предлагается подключать во время праздничных мероприятий.

Напомним, 16 июня Россия прекратила поставки газа в Украину.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.