Артиллерийские обстрелы в четверг продолжаются в Донецке.
Об этом говорится в сообщении городского совета.
"Ночь на 21 августа прошла неспокойно для жителей Ворошиловского и Куйбышевского района. В 22:00 в Ворошиловском районе в результате артобстрела были разрушены кровля и стены в областном краеведческом музее. Из-за попадания снарядов разрушен жилой дом №21 на ул. Латвийской, повреждена кровля жилого дома №12 и полностью уничтожены кровля и гараж дома №14 на улице Черемховская в Куйбышевском районе", - сказано в сообщении.
По уточненным данным ГосЧС в Донецкой области, 20 августа в результате артобстрела Киевского района, который произошел в 17:40, на улице Челюскинцев в пятиэтажном доме №204 снарядом пробита стена и повреждено остекление, в лицее "Эрудит", расположенном по адресу: Челюскинцев, 189л, пострадали окна, кроме того повреждены частные жилые дома с 63 по 81, 83а, с 84 по 96 на улице Коцюбинского.
Утро 21 августа в городе снова началось с залпов, которые, по информации жителей, были слышны в Ленинском, Киевском, Куйбышевском и Ворошиловском районах.
По состоянию на 9:30 в Донецке сохраняется напряженная обстановка.
Несмотря на это, в штатном режиме работают коммунальные службы и общественный транспорт.
Напомним, 9 человек погибли и 13 ранены из-за боевых действий в Донецке 20 августа по состоянию на 18:30.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.