Генеральная прокуратура закрыла уголовное производство по факту нападения депутатов Верховной Рады от фракции "Свобода" на бывшего исполняющего обязанности генерального директора Национальной телекомпании Александра Пантелеймонова. Об этом Українським Новинам сообщил источник в НТКУ.
По словам собеседника, дело было закрыто в начале прошлой неделе (11-18 августа).
Причиной для его закрытия стало то, что в ходе расследования "не доказано хулиганских действий".
Также источник рассказал, что избиение Пантелеймонова не расследовалось, поскольку не было заявления от потерпевшего.
Напомним, 18 марта депутаты Рады от фракции "Свобода", в частности, Игорь Мирошниченко и Богдан Бенюк своими действиями заставили Пантелеймонова написать заявление об увольнении. Они наносили ему легкие телесные повреждения и угрожали.
Генпрокуратура открыла уголовное производство по этому факту.
Национальная телекомпания выступала за прекращение расследования дела о нападении на Пантелеймонова.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.