• Новости
  • Общество
  • ​ГосЧС: 1471 раз выезжали спасатели и пожарные в минувшие сутки на ликвидацию чрезвычайных ситуаций
1063

​ГосЧС: 1471 раз выезжали спасатели и пожарные в минувшие сутки на ликвидацию чрезвычайных ситуаций

Как сообщил "Українським новинам" начальник дежурной смены Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, за минувшие сутки оперативные бригады ведомства 1471 раз выезжали на ликвидацию чрезвычайных ситуаций. Результатом их деятельности стало спасение 6 человек, недопущение уничтожения 49 зданий и 5 единицы автотракторной техники.

В то же время, в стране произошло 205 пожаров, что не превышает среднестатистические показатели прежних дней. В огне погиб один гражданин. Еще одному пострадавшему потребовалась госпитализация. От гибели в огне спасен 1 человек.

На автотрассах страны произошло 73 аварии и катастрофы. Вследствие столкновений транспорта 12 человек погибли и 79 были отправлены в медицинские учреждения.

12 раз пиротехники ГосЧС выезжали по вызовам на обезвреживание мин и снарядов. Ими уничтожено 17 взрывоопасных предметов.

В то же время, как рапортуют в ГосЧС, широкомасштабных чрезвычайных ситуаций за сутки 19 августа в стране не произошло.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.