• Новости
  • Политика
  • Глава МИД ФРГ: по итогам четырехсторонней встречи был достигнут небольшой прогресс
1152

Глава МИД ФРГ: по итогам четырехсторонней встречи был достигнут небольшой прогресс

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что по итогам четырехсторонней встречи был достигнут небольшой прогресс по урегулированию кризиса в Украине. Об этом передает РИА "Новости".

"Разговор был сложный, но по некоторым пунктам намечен прогресс. Сторонами были обсуждены вопросы приостановки боевых действий и доставки гуманитарной помощи на юго-восток Украины", — сказал Штайнмайер.

По его словам, главы МИД России, Германии, Франции и Украины доложат об итогах переговоров своему руководству.

"Формат дальнейших переговоров по урегулирования украинского кризиса будет определен до 19 августа", — добавил немецкий дипломат.

РЕКЛАМА

Как сообщали Ukranews, в ночь на 18 августа на вилле в Берлине закончились переговоры, в которых принимали участие Сергей Лавров, Павел Климкин, Лоран Фабиус и Штайнмайер, продолжавшиеся около пяти часов.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.