• Новости
  • Политика
  • ​Прокуратура заявляет о 480 уголовных производствах по нарушениям в военной сфере с начала АТО
1363

​Прокуратура заявляет о 480 уголовных производствах по нарушениям в военной сфере с начала АТО

Военная прокуратура заявляет о 480 уголовных производствах по нарушениям закона в военной сфере с начала проведения антитеррористической операции. Об этом на пресс-конференции в Днепропетровске сообщил прокурор Южного региона по надзору за соблюдением законов в военной сфере Павел Богуцкий.

По его словам, из общего количества преобладают преступления, связанные с уклонением от службы и обращением с оружием.

"Сейчас закончено расследование 145 уголовных правонарушений, обвинительные акты в которых направлены в суд. Более половины из этих актов касается лиц, которые дезертировали, отказались выполнять обязанности военной службы, совершили неповиновение ", - сказал он.

Около 30 человек, по словам прокурора, привлечены к реальной мере наказания.

РЕКЛАМА

Кроме того, за вмешательство прокуроров в военной сфере обновлено социальные права более 700 военнослужащих.

Напомним, Верховная Рада разрешила в зоне проведения антитеррористической операции превентивное задержание лиц, причастных к терроризму, на период до 30 дней.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.