Неизвестный злоумышленник в Луцке распылил на территории одного из избирательных участков слезоточивый газ, после чего скрылся с места происшествия.
Как сообщила секретарь ОИК ТИО № 22 Мария Парфенюк, мужчина распылил газ после того, как проголосовал. По ее словам, правоохранителям не удалось задержать подозреваемого.
Так или иначе, но члены комиссии сразу проветрили комнату, и на ход избирательного процесса инцидент не повлиял.
По заверению Парфенюк, никто из избирателей и членов комиссии не пострадал.
Напомним, ранее в Сумах пенсионер после неудачной попытки вынести бюллетень за пределы участка разорвал и бросил его на пол. А в Полтаве нетрезвый избиратель попытался съесть бюллетень.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.