Аграрный холдинг "Агрейн" (Киев) заявляет о попытке рейдерского захвата.
Об этом в комментарии Українським Новинам сказал представитель компании.
"11 августа была попытка рейдерского захвата, проводились обыски одновременно на всех сельхозпредприятиях, а также в управляющей компании", - отметил он.
По его словам, в офисы явились группы правоохранителей с постановлениями об обыске и они сообщили, что им поступило такое распоряжение.
В ходе обыска материальные ценности повреждены не были, однако была изъята компьютерная техника, в частности, системные блоки.
"В результате общения с правоохранителями выяснилось, что обыск проводится на основании уголовных дел, открытых несколько дней назад, которые базируются на свидетельствах Олега Грицюка, бизнес-партнера народного депутата Владимира Пехова, известных как организаторы рейдерского захвата Коростенского щебзавода", - сказал он.
В компании это расценивают также как попытку парализовать ее работу.
"Сейчас идет уборка урожая, в которой у нас задействовано более 600 единиц собственной и арендованной сельхозтехники", - отметил представитель компании, сообщив, что около 60 сотрудников входящих в холдинг предприятий 14 августа провели митинг под Верховной Радой с просьбой защитить предприятие от рейдеров.
Кроме того, в ходе обысков была изъята печать Благотворительного фонда "Рідний дім", который предоставляет помощь переселенцам из зоны АТО.
"Фонд предоставлял материальную помощь для переселенцев из зоны АТО, и сейчас фонд не может заключить соответствующие договора, принимать и отправлять гуманитарную помощь", - сообщила председатель правления фонда Татьяна Кривенко.

На данный момент работа агрохолдинга, в частности, полевые работы, возобновлены, но пока несколько отстают от графика.
"Агрейн" занимается растениеводством, племенным и товарным свиноводством, а также молочным и мясным скотоводством, обрабатывает 130 га земель в 5 областях - Житомирской, Харьковской, Черниговской, Киевской и Черкасской, владеет 4 элеваторными комплексами мощностью 330 тыс. тонн единовременного хранения зерновых.
В 2014/2015 маркетинговом году компания планирует собрать 575 тыс. тонн урожая зерновых культур, в прошлом сезоне урожай составил 477 тыс. тонн.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.