• Новости
  • Политика
  • Рада рассмотрит законопроект о создании Службы финансовых расследований
2708

Рада рассмотрит законопроект о создании Службы финансовых расследований

Кабинет Министров предлагает Верховной Раде создать Службу финансовых расследований, реализующую государственную политику в сфере предотвращения и борьбы с экономическими преступлениями.

Об этом говорится в законопроекте №4449а, зарегистрированном в парламенте 8 августа.

Согласно законопроекту "Об основах предотвращения и борьбы с экономическими правонарушениями", документом предлагается создать центральный орган исполнительной власти, на базе подразделений налоговой милиции и борьбы с отмыванием доходов, полученных преступным путем, Государственной финансовой инспекции Украины, подразделений МВД и СБУ, которые противодействуют преступлениям в сфере экономики, а также на базе Государственной фискальной службы.

В документе отмечается, что Служба финансовых расследований будет совмещать в себе функции досудебного расследования и контрольно-проверочные функции в сфере предотвращения и борьбы с экономическими правонарушениями.

РЕКЛАМА

Как сообщали Ukranews, 16 июля премьер-министр Арсений Яценюк поручил Государственной фискальной службе создать Службу финансовых расследований.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.